loading_1loading_2loading_3
Loading
Freelance Web Freelance Web Freelance Web
Mon CV Freelance Web Freelance Web
Freelance Web Freelance Web Freelance Web
Freelance Web Freelance Web Freelance Web

Mes réalisation dans le domaine du web design et web création

Voici les différents web projets (toujours en ligne) que j'ai réalisés :

Web création

Visuel Société Année Adresse Description su site
SCHEOL SCHEOL 2008 scheol.net Site principal de la société SCHEOL.

SCHEOL - La Quête du Cercle SCHEOL 2008 fort-les-bancs.scheol.net Mini-site de la société SCHEOL, présentant le produit « La quête du cercle »

SCHEOL - Da Nnecy Code SCHEOL 2008 da-nnecy-code.scheol.net Mini-site de la société SCHEOL, présentant le produit « Da Nnecy Code ».

SCHEOL - Bond SCHEOL 2008 bond.scheol.net Mini-site de la société SCHEOL, présentant le produit « Bond ».

SCHEOL - Fortune de mer SCHEOL 2008 fortune-de-mer.scheol.net Mini-site de la société SCHEOL, présentant le produit « Fortune de mer ».

Gite Bonnet Les Vignes Derrière 2008 lesvignesderriere.fr Site de la chambre d'hôte de la famille Bonnet.

Ride The Elements Ride The Elements 2008 ridetheelements.com Site sur les Nouvelles glisses EcoLogiques.

Gom'Art Création Gom'Art Création 2008 gomartcreation.fr Site de Jonathan Gomart, vous y êtes :)
... Up


Web design (création de la template et des visuels)

Visuel Société Année Adresse Demande du client
Cafe Cousu Café cousu 2007 cafecousu.lookreflex.com Site de Café Cousu - Bar restaurant culturel - Lyon.

Innamorati Innamorati 2007 innamorati.lookreflex.com Site d'Innamoratir - Prêt-à-porter féminin - Villefranche sur Saône.

Petit Navire Petit navire 2007 petitnavire.lookreflex.com Site de Petit Navire - Location de petits bâteaux éléctriques, jeux pour enfants et Fly-Fish - Agde.

Galix Galix 2007 galix.lookreflex.com Site de Galix - Chaussures hommes et femmes - Lyon.

Syann Syann 2007 syann.lookreflex.com Site de Syann - Fontaine à eau - Marseille.

Aqua Playa Aqua Playa 2007 aquaplaya.lookreflex.com Site d'Aquaplaya - Restaurant, snack, bar sur la plage et sports nautiques - Cap d'Agde

Gilles Daveau Gilles Daveau 2007 gillesdaveau.com Site de Gilles Daveau - Traiteur Bio - St Julien de Concelles.

Il était une Foy Il était une Foy 2007 iletaitunefoy.fr Site de Il était un Foy - Restaurant, traiteur - St Foy l'Argentiere.

Claude Barzotti Claude Barzotti 2007 www.claude-barzotti.com Site officiel de Claude Barzotti - Chanteur.

DEP Services DEP Services 2007 depservices.lookreflex.com Site de DEP Services - Spécialiste en climatisation - Lyon.

Baiha Baiha 2007 bahia.lookreflex.com Site de Bahia - Traiteur oriental - Lyon.

Bercat Bercat 2007 bercat.lookreflex.com Site de Bercat - Bureau d'études ingenierie V.R.D, urbanisme et architecture paysagère - Mérignac.

L'assiette du marché L'assiette du marché 2007 assiettedumarche.lookreflex.com Site de l'assiette du marché - Restaurant avec terrasse - Lyon.

Milagro Milagro 2007 milagro.fr Site de Milagro - Séjours nature, location de domaine - Lalouvesc.

Au Palais d'Or Au Palais d'Or 2007 aupalaisdor.lookreflex.com Site Au Palais d'or - Boulangerie, pâtisserie, chocolaterie, glacier artisanal - Firminy.
... Up
Freelance Web Evénementiel Tourisme d'affaire Séminaires Incentive Team Building Communication Web designer Infographiste Webmaster Sites Internet Low-cost Freelance LinkedIn Les nouveaux sports de glisse écologique Seventy Nine Archives du football.com Bbkdsport le site multisports

© 2007 - 2010 Jonathan Gomart - Contacts - Mentions légales - Eglish
Freelance Web